走熏风路的这两辆公交车又回来啦
2017-11-12 10:55:45 点击:
韶关热水器维修小编说自2017年11月13日起
1路、38路公交线恢复熏风路路段双向运营
调整后的1路、38路公交运行线路如下▼
1路车
首站:森鑫汽车城
末站:碧桂园(凤凰城)
途经站点:家之福家居、南郊长乐、啤酒厂、粤北工业开发区、金沙站、南郊三公里、亿华购物广场、南郊二公里、四通市场、福康医院、江畔广场、韶关东站、解放路(东)、建国路口、风采广场(市一医院)、东堤中路、峰前街、电视台、浈江区检察院、良村(下行停靠熏风路站)
38路车
首站:碧桂园(凤凰城)
末站:市行政服务中心
途经站点:良村、浈江区检察院、电视台、峰前街、东堤中路、风采广场(市一医院) 、建国路口、熏风路 、解放路西(下行经:解放路东)、新华北路、西河邮局、东岗岭、西河体育中心、芙蓉东路口、医疗机械厂、晖景园、芙蓉山(省血站)、碧水花城、核工业华南技校、芙蓉山翡翠湾、棕榈湾、电化厂社区、百旺桥头西、市公安局(回程不停:熏风路站)
1路、38路公交线恢复熏风路路段双向运营
调整后的1路、38路公交运行线路如下▼
1路车
首站:森鑫汽车城
末站:碧桂园(凤凰城)
途经站点:家之福家居、南郊长乐、啤酒厂、粤北工业开发区、金沙站、南郊三公里、亿华购物广场、南郊二公里、四通市场、福康医院、江畔广场、韶关东站、解放路(东)、建国路口、风采广场(市一医院)、东堤中路、峰前街、电视台、浈江区检察院、良村(下行停靠熏风路站)
38路车
首站:碧桂园(凤凰城)
末站:市行政服务中心
途经站点:良村、浈江区检察院、电视台、峰前街、东堤中路、风采广场(市一医院) 、建国路口、熏风路 、解放路西(下行经:解放路东)、新华北路、西河邮局、东岗岭、西河体育中心、芙蓉东路口、医疗机械厂、晖景园、芙蓉山(省血站)、碧水花城、核工业华南技校、芙蓉山翡翠湾、棕榈湾、电化厂社区、百旺桥头西、市公安局(回程不停:熏风路站)
- 上一篇:每天都要洗澡,可是你的方法正确吗?下面文章告诉你 [2017-11-12]
- 下一篇:全国大面积降温 提醒市民注意防寒保暖 [2017-11-12]